CONTATTACI

Orario allenamenti 2017/2018

Di seguito trovate gli orari ed i campi degli allenamenti, suddivisi per categoria.

Kids

GISPI RUGBY KIDS Nati 2013-2014

Sabato Mattina presso la palestra delle scuole medie “Cironi”, Viale della Repubblica 17, dalle ore 11 alle ore 12

UNDER 6

 Lezione Lunedì:
Seano, Via Bocca di Stella, ore 17.00–18.00
– Corso LOTTA, campo “Denti”, Via Capponi 3, ore 16.45–17.30, A PARTIRE DAL 16 ottobre 2017. Dal 20 novembre 2017 fino al 28 febbraio 2018 il CORSO DI LOTTA si sposterà nei locali della palestra “Casa del fanciullo”, Zona Soccorso, Via Roma
Lezione Martedì:
Montemurlo, Palestra scuole “Salvemini La Pira”, Via G.Deledda, ore 17.00–18.00
Iolo, Stadio “Chersoni”, Via Bessi, Iolo, Ore 16.45–18.00
Lezione Mercoledì:
Seano, Via Bocca di Stella, ore 17.00–18.00
Prato, Impianti di Coiano, Via di Coiano 19, ore 16.45–18.00
Lezione Giovedì:
Montemurlo, Palestra scuole “Salvemini La Pira”, Via G.Deledda, ore 17.00–18.00
– Corso LOTTA, Stadio “Chersoni”, Via Bessi, ore 16.45–17.30, A PARTIRE DAL 16 ottobre
Lezione Sabato COLLEGIALE (TUTTI ASSIEME), ore 10.15–11.30
Si alternano le sedi ogni sabato tra area sud ed area nord

UNDER 8

Allenamenti Lunedì
Prato, La Pietà, Campo “Denti”, Via Capponi 3, ore 17.15–18.45
A partire dal 01 dicembre 2017 fino al 28 febbraio 2018 l’allenamento de la Pietà viene sostituito con CORSO DI LOTTA e ATTIVITA’ MOTORIA POLIVALENTE , 17.00–18.30, nei locali della palestra “Casa del
fanciullo”, Zona Soccorso, Via Roma.
Allenamenti Martedì:
Montemurlo, Palestra scuole “Salvemini La Pira”, Via G.Deledda, ore 17.00–18.00
Iolo, Stadio “Chersoni”, Via Bessi, Iolo, Ore 17.15–18.45
Allenamenti Mercoledì:
Seano, Campo Comunale, Via Bocca di Stella, ore 17.00–18.15
Prato, Impianti di Coiano, Via di Coiano 19, ore 17.15–18.45
A partire dal 01 dicembre 2017 fino al 28 febbraio 2018
l’allenamento di Seano viene sostituito da CORSO
ATTIVITA’ MOTORIA POLIVALENTE (17.00–18.00) Presso la palestra della scuola “Il Pontormo” di Carmignano.
Allenamenti Giovedì:
–  Montemurlo, Palestra scuole “Salvemini La Pira”, Via G.Deledda, ore 17.00–18.00
Iolo, Stadio “Chersoni”, Via Bessi, Iolo, Ore 17.15–18.45
A partire dal 01 dicembre 2017 fino al 28 febbraio 2018 di Iolo viene sostituito con CORSO DI LOTTA e ATTIVITA’ MOTORIA POLIVALENTE, 17.00–18.30, nei locali della palestra “Casa del fanciullo”, Zona Soccorso, Via Roma.
Allenamento Sabato (Collegiale):
ore 10.15–11.45.
Si alternano le sedi ogni sabato tra area sud ed area nord.

UNDER 10

Allenamenti Lunedì:
Iolo, Campo “Fantaccini”, Via Ghisleri, Iolo, Ore 18.00 – 19.30
Allenamenti Martedì:
Impianti di Coiano, Via di Coiano 19, Ore 18.00 – 19.30
Allenamenti Mercoledì:
Attività motoria integrativa (da definire)
Allenamenti Giovedì:
– Iolo, Stadio “Chersoni”, Via Bessi, Iolo, Ore 18.00 – 19.30
Allenamento Venerdì:
Prato, La Pietà, Campo “Denti”, Via Capponi 3, Ore 18.00 – 19.30

UNDER 12

Allenamenti Lunedì:
Iolo, Stadio “Chersoni”, Via Bessi, Iolo, Ore 18.15 – 19.45

Allenamenti Martedì:
Coiano, Via di Coiano 19, Ore 18.15 – 19.45

Allenamenti Mercoledì:
Corso di Scuola della schiena e mobilità, Palestra scuole “Cironi”, Viale della Repubblica 62, Prato, Ore 18.30 – 19.30 (Data start da definire)

Allenamenti Giovedì:
– Iolo, Stadio “Chersoni”, Via Bessi, Iolo, Ore 18.15 – 19.45

Allenamento Venerdì:
Coiano, Via di Coiano 19, Ore 18.15 – 19.45

UNDER 14

Allenamenti Lunedì:
Coiano, Via di Coiano 19, Ore 17.30 – 19.30

Allenamenti Martedì:
– Iolo, Stadio “Chersoni”, Via Bessi, Iolo, Ore 17.30 – 19.30

Allenamenti Mercoledì:
– Iolo, Stadio “Chersoni”, Via Bessi, Iolo, Ore 17.30 – 19.30

Allenamento Venerdì:
Coiano, Via di Coiano 19, Ore 17.30 – 19.00

UNDER 14/16 FEMMINILE

FEMMINILE UNDER 14 – UNDER 16
Lunedì 18.45/20.15  – COIANO
Mercoledì 18.30/19.45  – DENTI

FEMMINILE SENIORES

FEMMINILE SENIORES
Lunedì 18.45/20.15  – COIANO
Mercoledì 19.45/21.15  – DENTI

GISPI TIGERS

GISPI TIGERS SENIORES
Martedì 20.30/22.00  – COIANO
Mercoledì 20.30/22.00  – COIANO
Venerdì 20.30/22.00  – COIANO